Липецкие дети рисуют безопасные трассы

Липецкие дети рисуют безопасные трассы

В эти дни акции по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма широко проводятся в местах летнего отдыха школьников.

С необычным предложением к ребятам из  лагеря «Бригантина», созданном  при  липецкой школе № 61 обратились сотрудники Госавтоинспекции. В рамках городской акции «Мы выбираем жизнь!» они  призвали школьников принять участие в конкурсе рисунков на тему дорожной безопасности.

Но чтобы ребята лучше осознали важность профилактики дорожных аварий, перед началом конкурса полицейские рассказали им об основах транспортной культуры и правилах безопасного поведения на дорогах. Вместе вспомнили о дорожных знаках, о ситуациях на пешеходных переходах, средствах пассивной безопасности в автомобилях, о световозвращающих элементах. Для большей наглядности во время беседы использовался макет городской улицы.

Кроме того, оживленная дискуссия состоялась о передвижении на велосипедах и электросамокатах, школьников интересовало,  с какого возраста и где можно на них кататься, как безопасно использовать средства индивидуальной мобильности. На все вопросы ребята получили развернутые ответы.

Взяв в руки мелки и используя полученную информацию дети приступили к изображению на асфальте элементов дорожной инфраструктуры и законопослушное поведение на трассах.   Не обошлось без призывов к участникам дорожного движения соблюдать ПДД.

Запоминающимся получился в пришкольном лагере Единый день дорожной безопасности. Юные участники мероприятия обещали не забывать о Правилах дорожного движения и вести себя на оживленных трассах внимательно   и осторожно.

Подобная акция состоялась и в оздоровительном лагере «Шик», действующем при школе № 2 поселка Добринка. Школьники  приняли участие в конкурсе рисунков «Поставь лайк водителю». Акция направлена на сокращение числа ДТП, происходящих из-за нарушения автомобилистами Правил дорожного движения. Такие «лайки»  ежедневно пешеходы могут демонстрировать законопослушным водителям. 

Полезные профилактические акции с детьми проводятся и в других городах,  сельских поселениях липецкого региона.

УГИБДД УМВД России  по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:22
916
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru