Якушев преподнёс сюрприз и заработал 50 тысяч (видео)

В Красноярске, в спортивном комплексе имени Ивана Ярыгина, в минувшие выходные прошёл международный турнир по дзюдо памяти бывшего директора местного завода цветных металлов Владимира Гулидова.

Перспективный липецкий тяжеловес Дмитрий Якушев постепенно осваивается на взрослом татами. В Сибири 19-летний юниор преподнёс сюрприз, пробившись в финал весовой категории свыше 100 кг.

По ходу турнира Якушев одержал досрочные победы над Максимом Брюхановым из Красноярска и белорусом Владиславом Терпицким, а в полуфинале сенсационно выбил из борьбы за «золото» обладателя семи наград турниров «Мировой серии» Антона Кривобокова (Санкт-Петербург/Курганская область). Победный приём Дмитрий провёл через 2 минуты 54 секунды после начала схватки.

В финале липчанину противостоял Александр Шалимов из Севастополя. Поединок получился упорным. Проведя бросок на «ваза-ари», Шалимов вёл в счёте, а в конце схватки Якушев пошёл в атаку и использовал запрещённый приём, взяв руку соперника на излом. После видеопросмотра арбитры приняли решение отдать победу крымчанину.

Шалимов стал победителем турнира и в награду получил чек на 100 тысяч рублей, Якушеву достались «серебро» и 50 тысяч, бронзовые награды были вручены Кривобокову и дагестанцу Вацилову Давудову.

Дмитрий Якушев - воспитанник ОК СШОР (тренеры Игорь Деулин и Станислав Алексеев).


Источник: Чемпионат48
09:34
931
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru