РК «Липецк» готовится к дебюту в премьер-лиге

Определены даты проведения туров чемпионата России по регби-7 в сезоне-2022/23. Напомним, регбистам «Липецка» в новом чемпионате предстоит дебютировать в сильнейшем дивизионе турнира - премьер-лиге.

Первый тур уже 9-10 июля примет Пенза, второй тур состоится 6-7 ноября в Сочи. Третий и четвёртый туры запланированы на 2-3 и 8-9 апреля следующего года, но места их проведения пока не утверждены. Не исключено, что один из туров пройдёт в нашем городе.

РК «Липецк» уже начал подготовку к дебюту в элитном дивизионе. По словам главного тренера липчан Андрея Щукина, изменений в коллективе пока нет, и в первом туре «жёлто-зелёные» сыграют тем же составом, который в конце мая впервые в истории липецкого регби завоевал «золото» высшей лиги.

Соперниками липчан по премьер-лиге будут именитые клубы: среди них действующий чемпион страны по регби-7 пензенский «Локомотив», «ВВА-Подмосковье», питерская «Застава-7», казанская «Стрела», краснодарская «Кубань», ЦСКА, «Красный Яр», «Енисей-СТМ» и другие.


Источник: Чемпионат48
22:54
899
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru