Липецкие автоинспекторы оказывают помощь пострадавшим в ДТП

Липецкие автоинспекторы оказывают помощь пострадавшим в ДТП

В Липецкой области регулярно проводятся кампании по подготовке сотрудников Госавтоинспекции к оказанию первой помощи при самых распространенных дорожных травмах. Этому вопросу в областном ГИБДД уделяется повышенное внимание. Такая подготовка помогает автоинспекторам во время несения службы оперативно среагировать и в случае необходимости помочь людям, получившим травмы на дороге.

Так, например, в июне в Лебедянском районе на трассе Липецк - Данков столкнулись автомобили «Лада Нива» и «Хендай Солярис». В автоаварии оба водителя получили травмы. Оказавшийся на месте происшествия раньше медиков экипаж ДПС начал незамедлительно оказывать помощь пострадавшим.

Как известно, правило «золотого часа» – время, когда от профессиональных навыков первой помощи зависят жизнь и качество здоровья пострадавших. Ведь инспекторы ДПС часто оказываются первыми на месте дорожных трагедий, то есть, это от их навыков во многом зависит сохранение человеческих жизней.

Автоинспекторы регулярно проходят специальную подготовку в Государственном автономном учреждении дополнительного профессионального образования «Центр последипломного образования» и ведомственных образовательных организациях.

В ходе тренингов особое внимание сотрудники центра уделяют повышению готовности автоинспекторов к оказанию неотложной помощи при кровотечениях, экстремальных воздействиях, таких, как ожоги, работе с пострадавшими, зажатыми в салоне транспортного средства, сердечно-легочной реанимации, непрямому массажу сердца и искусственной вентиляции.

В этом году сотрудники Госавтоинспекции пять раз оказывали экстренную помощь пострадавшим в автоавариях на дорогах области.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
12:26
1292
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru