Сибирский вояж Ушаковой

В Красноярске прошёл всероссийский турнир по дзюдо памяти Геннадия Михеева для спортсменов до 18 лет.

Липецкую область в Сибири представляла воспитанница спортшколы Елецкого района и ОК СШОР Ирина Ушакова, выступавшая в весовой категории до 52 кг. Ученица Натальи Лариной стала обладательницей бронзовой награды престижных соревнований.

В первой схватке Ирина за полторы минуты одержала чистую победу над местной спортсменкой Камиллой Джашакуевой. Упорным и продолжительным был поединок Ушаковой с Василисой Миловановой из городка Ужур Красноярского края, который длился без малого 13 минут. В конце изнурительного марафона сил у Миловановой осталось больше, она провела приём, оценённый судьями на «иппон», и вышла в следующий круг, став впоследствии победительницей турнира.

А Ушаковой предстояла борьба за «бронзу» в утешительном раунде. Ирина достойно справилась со своей задачей. Три последующих схватки спортсменки из Елецкого района были похожи друг на друга и заканчивались чистыми победами Ушаковой. Сначала за 1 минуту 16 секунд Ирина одолела Викторию Марченко из Тайшета Иркутской области. На пять секунд больше ей потребовалось, чтобы сломить сопротивление тюменской дзюдоистки Екатерины Мохиревой. Наконец, в поединке за третье место наша землячка за 1 минуту и 18 секунд вынудила капитулировать Злату Большешапову из Зеленогорска Красноярского края.


Источник: Чемпионат48
11:02
953
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru