Липецкие школьники знают ПДД не хуже математики

Липецкие школьники знают ПДД  не хуже математики

В детских оздоровительных лагерях Краснинского района педагоги уделяют значительное внимание профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках Единого дня дорожной безопасности для ребят, отдыхающих в действующем на базе школы села Красное  оздоровительном  лагере, была проведена специальная  викторина под девизом «Знаем правила движения как таблицу умножения!».

Мероприятие подготовили специалисты Центра развития детского творчества Краснинского района. Во время увлекательной акции школьники повторили дорожные знаки, которые обозначают места перехода проезжей части дороги.

Кроме того, ребята ответили на вопросы, связанные с поведением на пешеходных переходах, на внтутридворовых территориях. Особое внимание организаторы викторины уделили разбору возможных опасных ситуаций, которые могут подстерегать школьников на оживленных автомобильных трассах.

Викторина продемонстрировала, что краснинские школьники готовы к безопасному и законопослушному поведению на дорогах. Подобные профилактические и обучающие мероприятия педагоги и в дальнейшем намерены проводить в детских оздоровительных лагерях.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:46
996
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru