Елизавета упустила «бронзу» (видео)

В Наро-Фоминске завершился чемпионат России по борьбе среди женщин. 18-летняя липчанка Елизавета Петлякова, выступающая параллельным зачётом за Санкт-Петербург, осталась в одном балле от бронзовой медали в категории до 68 кг.

В первом круге воспитанница СШОР № 9 одержала уверенную победу над Дианой Вачридзе из Кургана (схватка была остановлена на четвёртой минуте при счёте 10:0 в пользу Петляковой), но затем Елизавета уступила чемпионке Европы-2020, неоднократной чемпионке страны и участнице Олимпиады в Токио Ханум Велиевой из Красноярска.

Велиева затем выиграла ещё два поединка и в очередной раз завоевала российское «золото», а Петлякова в схватке за третье место соперничала с красноярской спортсменкой Динарой Кудаевой.

Поединок получился упорным. Поначалу в счёте повела наша землячка - 1:0, но затем Кудаева провела техническое действие, оцененное в два балла. Во втором периоде Елизавета шла в атаку, но сумела лишь восстановить равновесие в счёте.

Поединок завершился вничью 2:2, но поскольку Кудаева совершила более весомый по баллам приём, она и была объявлена победительницей, став бронзовым призёром. А Петлякова заняла пятое место.

В чемпионате России была заявлена ещё одна ученица липецкого тренера Сергея Яковлева - Олеся Безуглова. Но она на ковёр в весе до 72 кг так и не вышла.


Источник: Чемпионат48
14:50
907
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru