В Липецкой области в пришкольных лагерях готовят законопослушных велосипедистов

Наверное, нет такого ребенка, который бы не любил кататься на велосипеде. Учитывая это, педагоги и юные инспекторы в пришкольных лагерях отдыха организуют специальные акции, приучая ребят к требованиям дорожной безопасности.

Так, в лагере дневного пребывания, действующего на базе школы №1 города Чаплыгина была подготовлена и проведена акция «Велосипед — без бед!». Ее организаторами стали педагог, руководитель отряда ЮИД Наталья Терехова и члены юидовского отряда «Огоньки». 

Ребятам юидовцы рассказывали о правилах вождения велосипеда и безопасного поведения на улице, разобрали дорожные ловушки, на практике показали, как нельзя себя вести во время езды на двухколесном транспорте, довели до школьников много другой полезной информации. В завершение беседы состоялась велоэстафета.

А в оздоровительном лагере, действующем на базе школы № 1 райцентра Доброе проводилось мероприятие «История велосипеда». Дети смогли узнать подробности создания двухколесного транспортного средства, познакомившись со специальной презентацией. Затем, вожатые провели занятия на которых напомнили ребятам правила водителей велосипедов, а также рассказали о требованиях к законопослушному поведению пешеходов, и пассажиров.

Школьники смогли принять участие и в интерактивной игре по Правилам дорожного движения, с интересом отвечали на вопросы специальной викторины. Ну а главным событием мероприятия стало соревнование юных велосипедистов по фигурному вождению.

- Акции, проводимые в увлекательной, игровой форме способствуют лучшему усвоению детьми основ дорожной безопасности, - отмечали педагоги, организаторы подобных мероприятий.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:56
920
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru