Скандал в Измалково, камбэк в Тербунах

«Маёвка», не потерявшая в стартовых матчах первенства области по футболу во втором дивизионе ни одного очка, в четвёртом туре встречалась в Измалково с «Восходом».

Первую половину встречи соперники провели во взаимных атаках, причём хозяева ни в чём не уступали фавориту. В середине тайма команды обменялись забитыми голами. На мяч Дмитрия Рогачёва точным ударом ответил Сергей Анишин.

Второй тайм прошёл в нервной обстановке. Особенно усердствовал тренер «Маёвки» Андрей Литвинов, которому не понравилось судейство Сергея Сапрыкина. Арбитр предъявил наставнику сначала жёлтую карточку, а через минуту удалил его со скамейки запасных.

Поединок так и закончился вничью, но Литвинов не успокоился. Зайдя в судейскую, он угрожал рефери физической расправой, что и было отмечено в протоколе. Вердикт по этому делу вынесет КДК.

Преследующее лидера «Становое» одержало третью победу подряд, обыграв в Красном «Газовик». Первый тайм закончился нулевой ничьей, но во второй половине гости благодаря мячам Дмитрия Антипова и Владимира Рыкова оформили победу и увезли три очка, в очередной раз оставив свои ворота «сухими».

Задонский «Старт» в гостевом матче с «Дубравой» склонил чашу весов на свою сторону во втором тайме. Победный гол ударом метров с 40 уже в компенсированное время забил Александр Кудряков. Мяч скакнул перед голкипером Кириллом Завьяловым и залетел в сетку.

Второе крупное поражение на выезде потерпела воловская «Искра», в прошлом году ставшая победителем дивизиона. Добровский «Темп» забил в ворота «Искры» по три мяча в каждом тайме, а Владимир Малиновский и Александр Бурченков отметились дублями.

В поединке тербунского «Факела» и «Авангарда» хозяева проявили чудеса воли. Гости до перерыва забили два мяча, а на 38-й минуте тербунцы к тому же остались в меньшинстве. Но во втором тайме «Факел», играя вдесятером, не только сократил отставание, но в концовке и вовсе сумел спасти матч - 2:2.

4-й тур

Газовик - Становое - 0:2 (0:0). Голы: Рыков, Д.Антипов. Наказаний не было. Судьи С.Сапрыкин, Ал-р Щедрин (оба - Елец), А.Краснощёк (Долгоруково). Инспектор В.Щедрин (Елец). 11 июня. Красное. Центральный стадион. 150 зрителей.

Факел Тр - Авангард - 2:2 (0:2). Голы: Полев, Р.Ларионов - Д.Гусев, Камдэм. Предупреждения: Лукашов, Р.Ларионов, Полев - Хальзов, Силуэ. Удаление: Лукашов (Факел Тр), 38 (2ж.). Судьи О.Баскаков, О.Пирматов (оба - Елец), Р.Рожков (Долгоруково). Инспектор А.Шевяков (Елец). 11 июня. Тербуны. Стадион КСК. 150 зрителей.

Темп - Искра - 6:0 (3:0). Голы: Бурченков-2, Малиновский-2, Тарануха, Жестерёв. Предупреждения: О.Ярцев - А.Шепелев. Судьи А.Глебов, П.Полухин, В.Скаков. Инспектор И.Лысенко (все - Липецк). 11 июня. Доброе. Доброе-Арена. 100 зрителей.

Восход - Маёвка - 1:1 (1:1). Голы: Анишин - Д.Рогачёв. Предупреждения: А.Быков, Приходько, Филин, А.Литвинов (тренер), все - Маёвка. Удаление: А.Литвинов (Маёвка, тренер), 55 (нецензурные выражения в адрес главного судьи). Судьи С.Сапрыкин, А.Шевяков, О.Стюшин. Инспектор Я.Сапрыкин (все - Елец). 12 июня. Измалково. Стадион Жемчужина. 180 зрителей.

Дубрава - Старт - 0:1 (0:0). Гол: Кудряков. Предупреждения: Торшин, Разводов (оба - Дубрава). Удаление: Торшин (Дубрава), 63 (2ж.). Судьи А.Луговой, А.Логунов, В.Кузовкин. Инспектор Ю.Головкин (все - Липецк). 11 июня. Грязинский район. УТБ Парус. 40 зрителей.