Липчанин выиграл этап «Пяти колец Москвы»

Воспитанник липецкой спортшколы № 7 Сергей Зацепин стал победителем первого этапа традиционной международной веломногодневки «Пять колец Москвы».

21-летний гонщик, представляющий столичное УОР № 2 «Динамо», выиграл групповую гонку на 156,8 км. Финишным спуртом Зацепин вырвал победу у целой группы соперников, показавших одинаковое время - 3 часа 36 минут 24 секунды.

Вторым стал Александр Березняк из Тюменской области, третьим - Сергей Ростовцев из сборной России.

Помимо прочего, Сергей Зацепин стал самым активным гонщиком этапа, набрав 25 очков.

В прологе (гонке на 3,8 км с раздельного старта) липчанин показал 21-й результат, а вот второй этап (149,6 км по Крылатскому кольцу) Зацепин завершить не сумел и выбыл из общей классификации многодневки.

Победителем «Пяти колец Москвы», в рамках которых участники из России, Белоруссии, Казахстана и Молдавии проехали более 557 км по живописным местам столицы, стал Андрей Степанов из Тюменской области, второе место занял Евгений Тихонин (Москва), «бронза» у тюменца Петра Рикунова.


Источник: Чемпионат48
13:34
838
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru