Ветеранский трофей разыграют в субботу

В Кубке области по мини-футболу среди ветеранов близится развязка. Судьбу трофея в ближайшую субботу разыграют идущие без потерь «Атлант-Индезит» и «Альтаир». Настоящий финал - с той разницей, что добринцев устроит и ничья.

В минувшие выходные «Альтаир» катком прошёлся по «Фортуне». Хлевенцы открыли счёт на 2-й минуте, но соперника такой поворот событий только раззадорил. Мячи в ворота «Фортуны» забивались на любой вкус, в итоге крупная победа фаворита - 11:2. Хет-трик в активе Вячеслава Панина.

Днём ранее «Фортуна» попыталась дать бой другому претенденту на титул, и даже повели в счёте в матче с «Атлантом» - 2:0. Но к перерыву соперник сократил отставание, а во втором тайме дожал неуступчивую «Фортуну» - 6:3. Два мяча у победителей забил Андрей Пименов.

Непросто далась «Атланту» и победа над МЦМО. Первый тайм соперники завершили миром - 2:2, а во второй половине Михаил Фёдоров, оформив хет-трик, вывел фаворита вперёд. Через две минуты Александр Корчагин с нулевого угла поразил ворота Игоря Лысенко и восстановил равновесие, а победу «Атланту» принёс Валерий Сокольских, поразивший дальний угол ворот Милана Бьелича.

Первую победу одержал лебедянский «Дон», переигравший в упорном поединке МЦМО - 4:3.

3-й тур

21 мая. Атлант-Индезит - Фортуна - 6:3 (1:2). Голы: Пименов-2, М.Фёдоров, Гончаренко с 6-м, Федянин, Токмаков - Поздняков, Крашевских, Гаврилов. Предупреждение: Рощупкин (Фортуна). Судьи Е.Артемова, В.Кузовкин.

МЦМО - Дон - 3:4 (1:4). Голы: Корчагин, Д.Васильев, Боровских - Антонов-2, Есин, Новиков. Наказаний не было. Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.

4-й тур

22 мая. Фортуна - Альтаир - 2:11 (1:5). Голы: Гаврилов, Рощупкин - Панин-3, Нифонтов-2, Канаев-2, Зюзин-2, А.Двуреченский-2. Наказаний не было. Судьи Е.Артемова, В.Кузовкин.

Атлант-Индезит - МЦМО - 4:3 (2:2). Голы: М.Фёдоров-3, Сокольских - Кондауров-2, Корчагин. Наказаний не было. Судьи В.Кузовкин, Е.Артемова.