На Волге в медалях все

В Волжском Волгоградской области прошёл всероссийский турнир в рамках второго этапа Лиги дзюдо «Динамо» среди юношей и девушек 2006-08 и 2009-10 гг.р.

Липецкую область представляли трое воспитанников спортивной школы № 6, выступавшие в младшем возрасте. В весовой категории до 52 кг боролись сразу две ученицы Игоря Белякина - Дарья Денисова и Арина Сорокина.

Волею жребия Дарья в первом раунде была свободна, а во втором победила Софью Доянову из Волгограда и вышла в финал. Арина на старте была сильней Софьи Плещенко из Калача-на-Дону Волгоградской области, а затем одержала победу над саратовской дзюдоисткой Алёной Масловой. Финал получился чисто липецким, а победила в нём Денисова.

 До финала добрался и Анатолий Леонов, боровшийся в категории до 73 кг. В стартовой схватке ученик Владимира Жукова одолел Яромира Нигаматова из Волгограда, затем одержал победу над хозяином татами Романом Солдатенко. В полуфинале Анатолий сломил сопротивление ещё одного волгоградца Ивана Павленко. Но поединке за «золото» Анатолий уступил местному дзюдоисту Дамиру Ишонову и довольствовался вторым местом.


Источник: Чемпионат48
12:46
1094
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru