«Чернозёмное дерби» в ЮФЛ: пять голов в одном тайме (видео)

Старт в первенстве ЮФЛ «Центр» получился для воспитанников «Металлурга» отрезвляющим.

В минувшую субботу подопечные Александра Логунова гостили в Воронеже у «Факела» и уступили в «чернозёмном дерби» со счётом 1:4. Интересно, что все пять мячей были забиты в первом тайме.

Липчане отличились уже на второй минуте, когда Кирилл Волокитин убежал один на один с голкипером и реализовал свой шанс. Но спустя четыре минуты воронежец Павел Седогин после подачи углового замкнул дальнюю штангу и восстановил равновесие, а чуть позже арбитр встречи назначил пенальти в ворота «Металлурга» - Руслан Шарангия зацепил игрока соперника в штрафной. К мячу подошёл Кирилл Щеголеватых, с ударом которого вратарь липчан Артём Лаврентьев справился, но на добивании Кирилл был первым - 2:1.

Третий гол был вновь забит после углового. Андрей Уваров выпрыгнул выше всех и головой переправил мяч в ворота «сталеваров». А точка была поставлена в конце первого тайма, когда Никита Паткович вошёл в штрафную площадь и пробил мимо Лаврентьева - 4:1.

Во втором тайме шла обоюдоострая борьба, которая не увенчалась забитыми мячами.

В ближайшую субботу «Металлург-2007» постарается реабилитироваться в домашней встрече со сверстниками из брянского «Динамо». Матч состоится на стадионе «Металлург» и начнётся в 13:00.

Факел (Воронеж) - Металлург (Липецк) - 4:1 (4:1)

Голы: Волокитин, 2 (0:1). Седогин, 6 (1:1). Щеголеватых, 13 (2:1). Уваров, 23 (3:1). Паткович, 37 (4:1).

Нереализованный 11-м: Щеголеватых, 13 (вратарь).

Факел: Цицилин, Кириченко, Мишакин (Чужинов, 78), Седогин, Черноморец (к), Горяинов, Домбровский, Плаксин, Паткович (Вартанян, 61), Щеголеватых (Васильченко, 74), Уваров (Д.Казанцев, 77).

Металлург: Лаврентьев, Запсельский, Капырин (Желтов, 77), Немцов, Аксёнов (Нефёдов, 41), Алёшин (Солодков, 63), Карапетян (к), Волокитин (Лабазов, 55), Киселёв, Корякин (Алчинов, 55), Шарангия (Измалков, 41).

Предупреждения: Нефёдов, 45. Черноморец, 59. Запсельский, 79. Вартанян, 80.

Судьи Н.Сулимов (Смоленск), И.Акопян, К.Кандаков. Инспектор В.Дрейман (все - Воронеж).

21 мая. Воронеж. Стадион Локомотив. 192 зрителя.

Группа Б

1-й тур. 21 мая. Динамо Бк - Академия спорта - 1:3 (И.Емельянов, 19 - Боровиков, 4. Рябов, 16. Вервейко, 80). 22 мая. Калуга - Русичи - 3:1 (Тупчиев, 22. М.Воронов, 61. И.Гришин, 64 - Д.Бирюков, 47). Арсенал - Авангард - 0:0.

2-й тур. 28 мая, суббота. 12:00 Академия спорта - Академия футбола. 13:00 Металлург - Динамо Бк. 29 мая, воскресенье. 11:00 Калуга - Авангард. 11:00 Русичи - Факел.