«Серебро» суздальского ринга для Никиты Полухина (видео)

В Суздале Владимирской области прошло первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет (2004-05 гг.р.). Наш регион представлял только воспитанник елецкой спортшколы № 1 Никита Полухин.

Никита выступал в весовой категории до 51 кг и, выиграв три боя, уверенно дошёл до финала. В 1/8 финала Полухин одержал победу над Османом Хопчаевым из Дагестана, в четвертьфинале единогласным решением судей выиграл у грозненца Дени Вараева, а в полуфинале взял верх над Владиславом Чечиным из Новомосковска.

Увы, в финальном поединке против дагестанского боксёра Расула Магомедова судьи отдали предпочтение сопернику Никиты, и наш земляк стал серебряным призёром.

Успех Полухина разделяет его тренер Николай Бурлаков. Напомним, в прошлом году ельчанин стал бронзовым призёром первенства страны, а в первенстве Европы завоевал «серебро».

В категории свыше 92 кг в Суздале выступал воспитанник липецкой ОК СШОР Игорь Хрипунков, который сейчас живёт и учится в Санкт-Петербурге. Игорь выбыл из соревнований после первого же боя, уступив Алимсолтану Алакаеву из дагестанского Бабаюрта. Алакаев впоследствии добрался до финала и стал серебряным призёром первенства России.


Источник: Чемпионат48
23:48
1127
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru