«Металлург» не получил лицензию, но должен её получить до конца мая

Липецкий клуб с первой попытки не попал в число клубов, имеющих возможность выступить в будущем сезоне в ФНЛ.

Комиссия РФС по лицензированию рассмотрела почти полсотни заявок для возможного участия в соревнованиях УЕФА, премьер-лиге или «лучшей лиге мира», выдала лицензии 42 клубам, а шести отказала. При этом рассмотрение заявки ростовского СКА перенесено на 30 мая.

Отказано в выдаче лицензии РФС-I или РФС-II в связи с невыполнением обязательных критериев (например, финансовых) тульскому «Арсеналу», «Томи», «Олимпу-Долгопрудному», «Металлургу», таганрогскому «Форте» и столичному «Строгино».

У этих клубов есть возможность подачи апелляционной жалобы. В конце мая запланировано заседание апелляционного комитета РФС по вопросам лицензирования.

В «Металлурге» настроены оптимистично. По словам гендиректора липецкого клуба Александра Зюзина, все имевшиеся долги перед футболистами и персоналом клуба практически погашены или будут погашены в самое ближайшее время.

Казалось бы, зачем липчанам так стараться ради лицензии, ведь они всё равно вылетели из ФНЛ? Но не всё так однозначно. Так, руководство «Спартака-2» на днях объявило о закрытии своего фарм-клуба по экономическим причинам, таким образом, одним участником ФНЛ стало меньше.

Тем временем лицензию РФС-2 получили собратья «сталеваров» по несчастью «КамАЗ», «Ротор» и «Текстильщик». Теперь у них есть надежда сохранить место в ФНЛ, если какой-то из клубов, занявших более высокое место, откажется от выступления.

Так, у «КамАЗа» очень высокие шансы занять место «Спартака-2». А есть ещё проблемные с финансовой точки зрения «Томь» и «Олимп-Долгопрудный», которые также не получили лицензии РФС-II.

Не всё спокойно и в стане прошедшей процедуру лицензирования «Кубани». По слухам, клубу основательно урежут финансирование, хотя его руководство пытается сделать всё, чтобы следующий сезон вновь провести в ФНЛ.

Словом, если помимо «Спартака-2» ещё хотя бы два клуба по тем или иным причинам не смогут выступить в ФНЛ, у «Металлурга» появится реальная возможность ещё как минимум на сезон задержаться в «лучшей лиге мира». Но для этого необходимо получить соответствующую лицензию.


Источник: Чемпионат48
23:28
1125
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru