«Молодёжки» хватает только до перерыва (видео)

Дублёры «Металлурга» потерпели пятое поражение кряду в первенстве СФФ «Центр».

В пятом туре молодых «сталеваров» экзаменовали более опытные одноклубники из Старого Оскола.

В первом тайме «Металлург-М», привычно усиленный игроками главной команды Дмитрием Сухаревым и Ильёй Глебовым, ничуть не уступал грозному сопернику. Гости не имели игрового преимущества, да и по опасным моментам наблюдалось примерное равенство.

К сожалению, продолжить игру в подобном ключе и после перерыва подопечным Дмитрия Бугакова не удалось. Причём происходит это не в первый раз. В минувшую субботу практически повторился сценарий предыдущих домашних матчей с «Ельцом» и орловскими «Русичами», когда, выиграв первые таймы, молодые футболисты «сдувались» после перерыва и проигрывали. Что это? Команде не хватает физической готовности или уверенности в своих силах? Тренерскому штабу есть над чем задуматься.

С начала второго тайма для «Металлурга-М» всё пошло не так. На 49-й минуте во время атаки гостей мяч попал в руку защитнику липчан Дмитрию Кукишеву и арбитр назначил пенальти. Павел Кораблин угадал направление удара Данила Умрихина с 11-метровой отметки, но парировать мяч не смог.

А затем основательно подвёл своих партнёров полузащитник хозяев Артём Тарлыков, получивший в течение четырёх минут две необязательные жёлтые карточки. Первую - за разговоры, вторую - за грубый подкат в центре поля. Удаление во многом повлияло на исход встречи.

На 72-й минуте опытный форвард гостей Юрий Андрейченко ловко подставил ногу после заброса в штрафную площадь и переправил второй мяч в ворота Кораблина.

Окончательно добил «Металлург-М» один главных неудачников матча Дмитрий Кукишев, незадолго до финального свистка срезавший мяч в собственные ворота после прострела нападающего оскольцев.

Уже в компенсированное время тот же Кукишев крайне неудачно столкнулся с Кораблиным, нанеся Павлу удар коленом в голову. С подозрением на сотрясение мозга голкипера липчан на карете «скорой помощи» отправили в больницу. К счастью, обследование показало, что повреждение оказалось не столь серьёзным, и Павел в тот же вечер отправился домой.

Металлург-М (Липецк) - Металлург-Оскол (Старый Оскол) - 0:3 (0:0)

Голы: Умрихин, 49 (0:1 с пен.). Андрейченко, 72 (0:2). Кукишев, 84 (0:3 автогол).

Металлург-М: 16. Кораблин. 13. Кондратов. 15. В.Мещеряков. 21. Кукишев. 18. И.Елисеев (к). 8. Тарлыков. 10. Д.Сухарев. 11. А.Воронин (9. Карих, 62). 7. Горбатенко (12. Луценко, 76). 6. А.Поздняков (17. В.Татаринов, 60). 19. И.Глебов.

Металлург-Оскол: 16. Клюкин. 23. Христов. 21. Ал-р Фролов. 9. Баркалов. 19. Аршинов (2. Копус, 80). 14. Черкасских (к). 26. Кудрин (25. Анпилов, 84). 15. Москалюк (10. Шаталов, 78). 17. Умрихин (22. Ручкин, 80). 24. С.Кузнецов (18. Сушков, 80). 7. Андрейченко (11. Колчев, 76).

Предупреждения: Горбатенко, 41. Москалюк, 48. Кукишев, 49. Тарлыков, 57. Андрейченко, 65. Кондратов, 81. Удаление: Тарлыков, 61 (2ж.).

Судьи Д.Филиппов (Воронеж), А.Овчинников, М.Ершов (оба - Волгоград). Инспектор А.Ковалёв (Тамбов).

21 мая. Липецк. Стадион Сокол. 100 зрителей.