Победный марш Михаила Шкарина (видео)

Большим успехом нашего земляка завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет, которое прошло в Уфе.

Воспитанник липецкой СШОР № 9 Михаил Шкарин пополнил свою богатую коллекцию наград, поднявшись на высшую ступень пьедестала почёта. Спортсмен, которому в середине июля исполнится 15, выступал в весовой категории до 68 кг и провёл пять поединков на ковре уфимского Центра спортивной подготовки имени 13-кратной паралимпийской чемпионки Римы Баталовой.

Ни в одном из них Михаил не отдал соперникам ни единого балла, одержав пять уверенных побед. На предварительной стадии Шкарин досрочно одолел Ивана Рыбакова из Новодвинска Архангельской области (схватку остановили при счёте 9:0) и кировчанина Михаила Крупнова (8:0). В четвертьфинале наш борец продолжил победную поступь, убрав с дороги Артура Маркаряна из Владикавказа (9:0), а в полуфинале без лишних усилий справился с москвичом Данилой Олейником (8:0).

В схватке за «золото» Михаилу противостоял Руслан Килафян из Ростовской области. Наш борец очень агрессивно начал встречу и вскоре повёл со счётом 2:0. А когда рефери поставил соперника в партер, Шкарин провёл три наката подряд и досрочно завершил поединок - 8:0. На всё про всё липчанину потребовалась всего минута и 9 секунд!

Третье место в этой весовой категории поделили поверженный Шкариным в первом круге Крупнов и Илья Головенков из Подмосковья.

Напомним, что Михаил - младший брат неоднократного победителя всероссийских соревнований Никиты Шкарина. Подготовили талантливого борца тренеры липецкой СШОР № 9 Андрей Кочетов и Владимир Макаров. Кроме того, с недавних пор Шкарин-младший параллельным зачётом выступает за Москву, где тренируется под руководством заслуженного тренера России Феликса Авакова.

В ближайших планах талантливого спортсмена - подготовка к VII Международным спортивным играм «Дети Азии». Тренировочный сбор пройдёт во Владивостоке в июне, там же, с 27 июля по 8 августа, состоится и сам масштабный форум.


Источник: Чемпионат48
22:56
1148
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru