Школьники липецкого региона призывают взрослых соблюдать ПДД

Школьники липецкого региона призывают взрослых соблюдать ПДД

В Ельце школьники совместно с сотрудниками Госавтоинспекции вручали письма ЮИД автомобилистам и пешеходам.

Автоинспекторы останавливали транспортные средства, а затем дети вручали  участникам дорожного движения свои обращения.   Предшествовала этому событию подготовка необычных посланий. В них юные ельчане призывали водителей соблюдать скоростной режим, снижать скорость у школ и детских садов. К пешим участникам движения были адресованы призывы  использовать в темное время суток световозвращающие элементы.

Ребята   отмечали в беседах с взрослыми, что решили внести свой личный вклад в дело пропаганды безопасного движения на наших трассах. А в ответ нередко слышали слова поддержки и одобрения.

Подобные мероприятия проводятся повсеместно в регионе. Также  школьники Грязинского и  Хлевенского районов, присоединившись к акции, вручали письма ЮИД,  совместно с автоинспекторами просили водителей и пешеходов не забывать о дорожной безопасности и транспортной культуре.

Информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД» проводится ежегодно в рамках областного проекта «Безопасность дорожного движения», а ее инициаторами  выступают Госавтоинспекция, управление образования и науки и общественная организация  «Союз ЮИД».  Лучшие работы участников акции в каждой возрастной категории будут поощрены дипломами организаторов конкурса.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:28
946
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru