Липчанка подозревается в причинении смерти по неосторожности сожителю

Следственным отделом по Левобережному округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, вечером 6 мая 2022 года между подозреваемой и её сожителем, находившимися в состоянии алкогольного опьянения  на улице Черешневая в Липецке, произошел конфликт. Выясняя отношения, 35-летняя липчанка толкнула оппонента так, что тот упал с высоты собственного роста, ударившись головой об асфальтированную дорогу, и потерял сознание. Женщина обратилась за медицинской помощью. 37-летнего мужчину госпитализировали в больницу, где утром следующего дня от полученной травмы головы скончался.

Вину в совершении преступления подозреваемая признала. В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств произошедшего. Назначен ряд судебных экспертиз. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция вменяемой фигурантке статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 2 лет лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:32
963
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru