В Липецкой области автоинспекторы проводят собрания и встречи с руководителями образовательных организаций, проверки школьных автобусов

В Липецкой области автоинспекторы проводят собрания и встречи с руководителями образовательных организаций, проверки школьных автобусов

Цикл профилактических мероприятий, направленных на  предотвращение детского дорожно-транспортного травматизма  в рамках акций областного мероприятия «Внимание-дети!» состоялись в муниципальных районах.

Так, в Долгоруковском и Тербунском районах руководители местной Госавтоинспекции посетили общешкольные собрания. Там они привлекли внимание  старшеклассников к основным факторам риска, способствующим травматизму на дорогах. Дорожные полицейские призвали ребят строго соблюдать ПДД, не  забывать о безопасном управлении мототехникой и велосипедами, быть примерными пешеходами. Кроме того, сотрудники ГИБДД посетили родительские собрания, где провели профилактические беседы с взрослыми.

А в Измалково автоинспекторы и руководители  отдела образования провели специальное совещание с директорами всех школ своего муниципального района. Руководителям образовательных организаций напомнили о важности проведения профилактической работы в последние дни учебного года, проинструктировали директоров школ о задачах по адаптации детей к  законопослушному  поведению на дорогах в первые недели летнего отдыха.

В Лебедянском районе автоинспекторы проводят профилактическую работу с маленькими пассажирами. Они  подробно разъяснили учащимся начальных классов, где необходимо ожидать автобус, как правильно входить и выходить из него, почему нельзя отвлекать водителя и играть в салоне транспортного средства. Особо отметили и важность пристегивания ремнями безопасности.

Также состоялись   инструктажи-беседы с водительским составом школьных  автобусов. Им напомнили о необходимости  соблюдения скоростных ограничений. Подобные профилактические акции в эти дни проводятся и в других городах и районах региона.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:20
943
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru