В Липецкой области родители помогают автоинспекторам информировать детей и взрослых о дорожных рисках

В Липецкой области родители помогают автоинспекторам информировать детей и взрослых о дорожных рисках

В Задонске, на базе городской гимназии №1 в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма совместно с автоинспекторами и педагогами участвуют родительские патрули.

Совместные рейдовые группы, в которых также можно увидеть юных инспекторов, регулярно проводят патрулирования прилегающей к гимназии и расположенному неподалеку детскому саду территории. Во время одного из последних профилактических мероприятий они осуществляли контроль за соблюдением детьми правил перехода через проезжую часть.

Взрослые и юидовцы разъясняли ребятам как требуется вести себя в местах с оживленным движением транспорта, напоминали о важности использования в темное время суток световозвращающих элементов. Без внимания не оказались и водители, которые подвозили своих малышей к дошкольному образовательному учреждению.

Юные инспекторы вручали автомобилистам подготовленные школьниками письма ЮИД, просили всегда помнить о важности соблюдения основ дорожной безопасности. Сотрудники ГИБДД информировали водителей о правилах безопасной перевозки маленьких пассажиров, требованиях по правильному применению детских удерживающих устройств и ремней безопасности.

Родители, участвовавшие в акции, отмечали, что привлечение общественности к противостоянию детскому дорожному травматизму способно минимизировать его опасные последствия.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:52
970
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru