В Становлянском районе директор школы подозревается в служебном подлоге

Елецким межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении исполняющего обязанности директора школы в Становлянском районе, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По данным следствия, подозреваемый в декабре 2021 года в рамках исполнения муниципальных контрактов на выполнение работ по объекту филиала МБОУ «СШ с. Становое» в деревне Паленка Становлянского района Липецкой области» подписал представленные подрядной организацией фиктивные документы об объемах выполненных работ. Заведомо зная о том, что официальные документы содержат ложные сведения и указанные работы фактически не выполнены, на счет организации были перечислены денежные средства в сумме более 36,5 млн рублей, что повлекло существенное нарушение охраняемых законом интересов общества и государства.

Следствие полагает, что подозреваемый действовал из личной заинтересованности приукрасить действительное положение дел в части освоения выделенных бюджетных денежных средств и скрыть свою некомпетентность при исполнении муниципальных контрактов. Масштабная реконструкция школы должна была завершиться в октябре 2021 года, однако до сих пор объект не принят в эксплуатацию.

Преступление выявлено и пресечено во взаимодействии с сотрудниками УЭБиПК УМВД России по Липецкой области.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств должностного преступления, сбора доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:18
1008
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru