В Липецке директор управляющей компании подозревается в невыплате зарплаты работникам

Следственным отделом по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области возбуждено уголовное дело в отношении директора общества с ограниченной отвественностью, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных установленных законом выплат).

По данным следствия, с февраля по май 2022 года директор общества с ограниченной ответственностью, специализирующегося на оказании услуг по управлению многоквартирными домами, не выплатила заработную плату

четверым работникам. В результате её противоправных действий главный инженер, газосварщик, инженер-теплотехник и электрик не получили законные выплаты в общей сумме 131 тысяча рублей.

За защитой своих прав бывшие работники управляющей компании  обратились в региональный СК России.

В настоящее время проводятся следственные действия с целью установления всех обстоятельств нарушения трудовых прав липчан. Расследование уголовного дела продолжается.

Санкция данной статьи УК РФ предусматривает наказание вплоть до 3 лет лишения свободы.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:08
1071
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru