В Липецкой области малыши вручают автомобилистам ангелов-хранителей

В Липецкой области малыши вручают автомобилистам ангелов-хранителей

В усманском детском саду «Тополек» регулярно проводятся совместные акции родительского патруля, педагогов и сотрудников Госавтоинспекции. Недавнее мероприятие посвящалось проверке перевозок малышей родителями на личном транспорте в   дошкольное учреждение и обратно.

Члены рейдовой группы патрулировали территории, прилегающие к детскому саду, вручали водителям-родителям буклеты, посвященные безопасному управлению автомобилем и правильной перевозке маленьких пассажиров. Сотрудники ГИБДД провели с автомобилистами индивидуальные профилактические беседы.

А воспитанники детского сада в рамках региональной акции «Письмо ЮИД» при помощи воспитателей подготовили послания  к водителям. Они были изготовлены в  виде ангелов с нарисованными дорожными знаками  и обращением «Водитель, цени жизнь!». Такие необычные письма малыши из подготовительной группы «Веснушки» при содействии автоинспекторов вручали водителям.

-От того, как вы будете управлять автомобилем, надеясь на ангела -хранителя, зависит ваша жизнь и здоровье, а самое главное, жизнь самых уязвимых участников дорожного движения, детей, - говорили взрослые участники профилактической акции автомобилистам. А малыши кроме того изготовили изображения небесных   покровителей своим мамам и папам.

Подобная акция также состоялась в Данковском районе, в городском детском саду №8 «Улыбка».  Малыши старшей группы своими руками изготовили памятки по ПДД, а затем в рамках акции «Не гоните водители - вы ведь тоже родители»  вручали их взрослым.  

Мероприятие проводилось вблизи дошкольного учреждения, в нем участвовали педагоги и сотрудники Госавтоинспекции. А в числе тех, кому воспитанники детского сада вручали памятки, были и их родители-автомобилисты.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:08
999
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru