Спасатели просят горожан предостеречь детей от рискованных развлечений

Спасатели просят горожан предостеречь детей от рискованных развлечений

По информации, поступившей в городское управление по делам ГО и ЧС, в первые майские дни произошло пять происшествий с детьми. Так, на детской площадке упал с горки семилетний мальчик. Ребенка госпитализировали в областную больницу. Недалеко от рынка «Чеснок» упала с самоката и потеряла сознание шестилетняя девочка. После оказания медицинской помощи в областной больнице её отпустили домой на амбулаторное лечение.

Травмы получили шестилетний мальчик и семилетняя девочка. Первый упал с двухметровой высоты, катаясь на «тарзанке» в детском парке «Сканди». Юная липчанка получила травму на детской площадке. Детям оказали первую медицинскую помощь и отпустили домой.

Стоит отметить, что неосторожные игры на детской площадке часто становятся причинами детских травм. В апреле при падении с горок также пострадали четырехлетний мальчик и семилетняя девочка.

Как показывает практика, с приближением лета количество происшествий, участниками которых становятся несовершеннолетние, увеличивается. Спасатели обращают внимание родителей на эти и другие события и убедительно просят провести профилактические беседы с детьми - предупредить их об опасности неразумного поведения и рискованных развлечений. В преддверии летних каникул особое внимание следует уделить безопасному передвижению детей на велосипедах, роликах, самокатах, скейтах. Лучше всего купить ребенку защитные средства для головы и конечностей. Важно объяснить детям, что выезд на проезжую часть на любом из вышеперечисленных средств передвижения запрещен. Они могут перемещаться только по тротуарам и велодорожкам, не мешая при этом пешеходам.

В случае непредвиденных ситуаций и происшествий звоните по телефону «112».


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
11:08
990
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru