В Липецкой области проводятся дни дорожной безопасности в дошкольных учреждениях

В Липецкой области проводятся дни дорожной безопасности в дошкольных учреждениях

В детском саду села Уткино Задонского района с целью проведения обучающего занятия побывали сотрудники местной Госавтоинспекции.

Задонские автоинспекторы наладили сотрудничество с воспитателями дошкольных учреждений, в частности и этого села. Целями совместных мероприятий является приобщение малышей к основам транспортной культуры. 

Специальный День дорожной безопасности в детском саду посвящался поведению на проезжей части дорог. Сотрудники Госавтоинспекции проинформировали малышей в доступной для них форме о том, как требуется себя вести на пешеходных переходах, как нам в этом помогают дорожные знаки и светофоры, какие ситуации могут происходить из-за невнимательности и безответственности не только пешеходов, но и водителей.

Воспитанникам детского сада показали световозвращающие элементы и объяснили, зачем их необходимо прикреплять к одежде в темное время суток. Малыши со своей стороны рассказали гостям о том, что они узнали о Правилах дорожного движения во время занятий с педагогами. Дети обещали автоинспекторам продолжить изучение основ транспортной культуры и вести себя на дорогах образцово.

Такие занятия с воспитанниками дошкольных учреждениях автоинспекторы планируют проводить и в других сельских поселениях района.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:00
1242
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru