Письма ЮИД вручаются адресатам-липчанам

Письма ЮИД вручаются адресатам-липчанам

В Липецкой области популярная среди юных жителей региона   информационно-пропагандистская акция «Письмо ЮИД» набирает обороты. Акция проводится ежегодно в рамках областного проекта «Безопасность дорожного движения», а ее инициаторами выступают Госавтоинспекция, управление образования и науки и общественная организация «Союз ЮИД».

Воспитанники детских садов, школьники и студенты, члены юидовских отрядов готовят послания и обращения к участникам дорожного движения, а затем совместно с автоинспекторами во время рейдов вручат письма ЮИД водителям, пешеходам и пассажирам. В своих письмах ребята обычно просят взрослых неукоснительно соблюдать ПДД, снижать скорость у образовательных организаций, избегать опасных маневров и ни в коем случае не садиться за руль в нетрезвом состоянии. Они также напоминают автомобилистам о важности использования детских удерживающих устройств при перевозке маленьких пассажиров.

К акции уже присоединились воспитанники детских садов «Светлячок» села Ярлуково Грязинского района, «Малышок», города Грязи, «Сказка», села Сотниково Краснинского района. Например, малыши детсада «Светлячок» сначала совместно с воспитателями готовили оригинальные послания, а затем    маленькие грязинцы передали свои горячие приветы водителям в виде отпечатков ладошек на письме.

Активно участвуют в подготовке профилактических призывов и школьники. Так, письма ЮИД подготовили учащиеся липецких гимназий № 19 и 64. Юные инспекторы совместно с сотрудниками Госавтоинспекции на дорогах Чаплыгинского, Лебедянского, Становлянского и других муниципальных районов вручали письма ЮИД водителям и пешеходам.

О своей пропагандистской деятельности ребята и педагоги сообщают в социальной сети ВКонтакте в аккаунте «Союз ЮИД Липецкой области».

Стоит отметить, что лучшие работы в каждой возрастной категории будут поощрены дипломами организаторов конкурса.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
11:57
1361
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru