Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!»

Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!»
Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 0Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 1Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 2Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 3Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 4Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 5Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 6Школьники Октябрьского района приняли участие в военно-патриотической игре «Вперед, мальчишки!» 7

«Вперед, мальчишки!» — военно-патриотическая игра, в которой приняли участие школьники "Октябрьского" района и посвящена она была трёхсот двадцатилетней годовщине флота России. Перед судьями была поставлена нелёгкая задача из двадцати команд выбрать три лучших.

Участники игры продемонстрировали знания истории флота, умения, ловкость и находчивость в военно-патриотической игре.
В программу выступления команд вошла строевая подготовка, спортивные упражнения, защита проектов на тему "Историческая реконструкция".

Хотя игра называется «Вперед мальчишки!», в ней также участвуют и девочки. Некоторые из них выступают даже в роли командиров отделений. Соревнуются ученики пятых-шестых классов, а вот командуют отделениями ребята постарше: выпускники или десятиклассники. Причем задача командира не просто грамотно провести состязание, но и быть примером для своих подопечных не только в школе.

После длинного "марафона" были названы лучшие команды, которые будут участвовать в будущем году в Городском финале. Среди них СОШ 31, гимназия 64 и СОШ 68.

Следует отметить коллектив Дома детского творчества "Октябрьский", осуществивший работу по подготовке и проведению мероприятия.

Полина Кретова. Фото Владимира Кулика. Студия "Оранжевый лис"

12:07
1757
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru