ВК «Липецк» покидают все лидеры. Кто будет играть в следующем сезоне?

Тревожная ситуация складывается в рядах волейбольного клуба «Липецк». «Чемпионат48» стало известно, что по окончании сезона ряды команды покидают почти все ведущие игроки. Нет ясности и с тренерским штабом.

Так, выросшая в Липецке в волейболистку сборной России доигровщица Ирина Капустина имеет договорённость о переходе в московское «Динамо», диагональная Валерия Горбунова, по нашим данным, пополнит ряды «Ленинградки», а ещё одна диагональная, двукратная чемпионка Европы Наталья Малых перейдёт в саратовский «Протон».

Собрались покинуть Липецк блокирующая Наталья Слаутина, которую пригласила «Тулица», связующая Екатерина Синицына, блокирующая Ольга Соловьёва (их ждут в краснодарском «Динамо»).

Итого - полноценная стартовая шестёрка!

На данный момент в клубе практически не осталось волейболисток с действующими контрактами, не продлены пока соглашения и с главным тренером Андреем Смирновым и его помощником Александром Трушем.

Причина кадровых неурядиц лежит на поверхности - финансовые проблемы, испытываемые ВК «Липецк» на протяжении всего сезона.


Источник: Чемпионат48
22:14
1780
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru