На мероприятиях ко Дню Победы особое внимание будет уделено безопасности липчан

На мероприятиях ко Дню Победы особое внимание будет уделено безопасности липчан

9 Мая, во время проведения торжеств, посвященных 77-й годовщине Великой Победы, в трех точках празднования будут введены повышенные меры предосторожности.

Так, площадь Победы, являющуюся местом проведения парада и местом старта шествия «Бессмертного полка», по периметру оградят фан-барьерам. Увидеть парад и присоединиться к всероссийской акции можно будет, пройдя через рамки металлодетекторов. Точки входов расположатся со стороны улицы Неделина, на проспекте Победы на пешеходном переходе в районе дома №21, а также между торговым центром Победа и Центральным рынком.

На время шествия Бессмертного полка улицу Советская оградят сигнальными лентами. Кроме того, с 18.00 8 мая до 22.00 9 Мая по маршруту следования колонны введут запрет остановки и стоянки транспортных средств на улицах Советская, Карла Маркса, Первомайская (от переулка Литаврина до улицы Карла Маркса) и на площади Революции. Автовладельцам рекомендуют убрать транспортные средства, в противном случае машины эвакуируют.

Площадь Петра Великого также будет закрыта фан-барьерами. На входах, их будет три - со стороны улиц Первомайская, Фрунзе и Октябрьская - оборудуют пункты досмотра с металлодетекторами.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
09:26
1538
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru