Закрытие молодежных Дельфийских игр пройдет в Липецке 11 декабря

Закрытие молодежных Дельфийских игр пройдет в Липецке 11 декабря

11 декабря в 13.00 часов в Областном центре культуры, народного творчества и кино состоится торжественное закрытие Пятых молодежных Дельфийских игр Липецкой области «Старт надежды». 1 и 4 декабря на нескольких площадках Липецка прошли первый и второй туры. В них приняли участие более 760 детей, юношей и девушек в возрасте от 10 до 25 лет из всех районов и городов Липецкой области. Они состязались в 26-и номинациях. На закрытии игр победителям будут вручены награды в каждой возрастной категории: золотые, бронзовые и серебряные медали - всего 146 медалей. 45 специальных диплома Дельфийских игр уже были вручены по итогам отборочных туров.

В церемонии награждения примут участие заместитель главы администрации Липецкой области Юрий Таран, начальник управления культуры и искусства Липецкой области Вадим Волков, начальник управления образования и науки Липецкой области Сергей Косарев. Лауреаты игр, получившие золотые медали, выступят с лучшими номерами в гала-концерте, который состоится сразу после церемонии награждения.

В дальнейшем лауреаты областных игр смогут при поддержке областного бюджета участвовать в престижных всероссийских и международных конкурсах. Самые талантливые, по традиции, войдут в состав делегации от Липецкой области на Всероссийских Дельфийских играх 2016 года, которые состоятся в мае.

Молодежные Дельфийские игры Липецкой области «Старт надежды» проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи Липецкой области, сохранения и развития культурного потенциала региона.

11:10
1686
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru