В Липецке офицеры СК России поздравили ветерана ВОВ с наступающим праздником Днем Победы

В преддверии главного праздника страны Дня Победы сотрудники следственного отдела по Советскому округу г. Липецка СУ СК России по Липецкой области встретились с ветераном Георгием Николаевичем Живелковым. 95-летний участник Великой Отечественной войны приходу гостей очень обрадовался и поделился воспоминаниями о событиях военных лет.

Гостям Георгий Николаевич рассказал, что попал на фронт после окончания стрелковой школы в 1944 году. В составе войск Дальневосточного фронта воевал против Японии. День Победы встретил с однополчанами в бою.  За боевые заслуги награжден орденом Отечественной войны II степени и медалью "За победу над Японией".

После демобилизации прибыл в Липецк, где до выхода на пенсию в 1986 году работал помощником машиниста тепловоза УЖДТ на металлургическом комбинате. Является ветераном труда НЛМК и России.

Гости поздравили ветерана с предстоящим праздником и поблагодарили за Великую Победу и подаренную мирную жизнь. Офицеры вручили Георгию Николаевичу подарок с пожеланиями долгих лет жизни и заверили в своей поддержке. В ответ ветеран высказал слова благодарности за внимание и заботу.

 

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
13:10
1587
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru