В преддверии Дня Победы руководитель регионального СК России встретился с ветераном Великой Отечественной войны и следствия Константином Николаевичем

Руководитель и сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области накануне Дня Победы навестили ветерана Великой Отечественной войны Константина Николаевича Пантелеева и поздравили его с наступающим великим праздником.

Гостям Константин Николаевич очень обрадовался. Несмотря на свой почтенный возраст, он следит за новостями, читает газеты и поддерживает участвующих в специальной военной операции российских солдат в борьбе против нацизма.

«В годы Великой Отечественной войны мы сломали хребет фашизму, справимся и сегодня, - говорит ветеран. - Борьба идет за наш суверенитет, семейные традиции и ценности. Все здравомыслящие люди это понимают. Как и 80 лет назад мы должны защитить наших детей и внуков от пагубного влияния запада также отважно, как и мои однополчане, нередко и ценой собственной жизни».

День Победы для ветерана – священный праздник. Командиром взвода минометной бригады Константин Николаевич Пантелеев прошел всю войну. Воевал на 1-м Украинском, Брянском и Ленинградском фронтах, дошел до Берлина. Победу встретил в Праге. Награжден двумя орденами Отечественной войны, двумя орденами Красной Звезды, орденом  Трудового Красного Знамени, медалями «За взятие Берлина», «За освобождение Праги», «За  победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

После войны Николай Константинович работал в органах прокуратуры. Состоял в должности прокурора города Липецка, тогда еще Воронежской области, затем был назначен заместителем прокурора Липецкой области по спецделам. Впоследствии работал начальником следственного отдела областной прокуратуры. Более 20 лет службы Пантелеев посвятил органам внутренних дел, став в 1963 году первым руководителем следствия УВД Липецкой области.

Генерал-майор юстиции Евгений Владимирович Шаповалов поздравил ветерана с Днем Победы, вручил праздничный продуктовый набор и поблагодарил за достойный пример для подражания. Выражая искренние пожелания здоровья и долголетия, руководитель следственного управления СК России по Липецкой области заверил ветерана в сохранении памяти о подвиге советского солдата и восстановлении исторической справедливости.

В ответ ветеран поблагодарил офицеров за внимание и заботу, пригласив офицеров на свой 101 день рождения. 25 июня фронтовик планирует его отметить в кругу друзей и близких.


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
16:10
1620
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru