Житель Добровского района предстанет перед судом за убийство знакомого

Чаплыгинским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Липецкой области завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Добровского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По данным следствия, 30 января 2022 года в ходе распития спиртных напитков между обвиняемым и 52-летним хозяином дома в селе Трубетчино произошел конфликт. Недовольный нелестными высказываниями в адрес бывшей сожительницы обвиняемый взял кухонный нож и нанес им обидчику удар в грудную клетку. После этого ушел спать.  В результате ранения потерпевший скончался на месте происшествия. Проснувшись утром и обнаружив потерпевшего без признаков жизни, обвиняемый о произошедшем сообщил соседям, которые и обратились в правоохранительные органы.

На время предварительного следствия обвиняемый был заключен под стражу. Вину в совершении особо тяжкого преступления признал, подтвердив свои показания при их проверке на месте происшествия. Следователем собрана достаточная доказательственная база, в основе которой результаты следственных действий и судебных экспертиз, что позволило направить уголовное дело прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд.

Санкция вменяемой фигуранту статьи УК РФ предусматривает безальтернативное наказание в виде лишения свободы сроком до 15 лет.

 


Источник: СУ СК РФ по Липецкой области
10:00
1626
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru