«Дорожный калейдоскоп» призывает юных липчан к законопослушному поведению на трассах

«Дорожный калейдоскоп» призывает юных липчан к законопослушному поведению на трассах

В эти дни в образовательных организациях региона активно проводятся акции в рамках областного фестиваля «Дорожный калейдоскоп». Творческое мероприятие  театрального и музыкально-литературного направления проводится  в Липецкой области в рамках областного проекта «Безопасность дорожного движения». Фестиваль  пропагандирует среди подрастающего поколения грамотное и безопасное поведение на наших трассах. Организаторы акции, областные Госавтоинспекция, управление образования и науки ставят целью с помощью воздействия различных театрально-художественных форм добиваться формирования у детей негативного отношения к нарушениям Правил дорожного движения, осознания страшных последствий неразумного поведения на дорогах.

Ребята при содействии педагогов готовят и демонстрируют сверстникам разнообразные музыкальные и театрализованные постановки профилактической направленности. Так, в гимназии села Ольговка Добринского района учащиеся показали на сцене целый жанровый хореографический и вокальный каскад. Звучали стихи, посвященные Правилам дорожного движения,  тому, как требуется вести себя на трассах посвящались песни и зажигательные танцы. Юные артисты уверены, что такое воздействие на эмоции зрителей  будет полезным. Гимназисты  лучше усвоят дорожную грамоту.

А школьники райцентра Красное подготовили сказочный видеосюжет, посвященный приключениям нерадивой ученицы, хитроумного кота и Бабы Яги. Все они, попадая в число нарушителей, в конечном итоге осознают важность соблюдения ПДД. Эту театрализованную постановку школьники и их педагоги разместили в социальной сети ВКонтакте, в группе «Союз ЮИД Липецкой области».    

Стоит отметить, что авторы лучших творческих работ будут поощрены жюри фестиваля «Дорожный калейдоскоп». 

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:01
1653
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru