Больше 2 тысяч звонков липчан за праздничные дни принято в городской системе «112»

Больше 2 тысяч звонков липчан за праздничные дни принято в городской системе «112»

Свыше 2 тысяч звонков приняли операторы управления по делам ГО и ЧС Липецка за четыре выходных и праздничных дня. Больше всего их поступило 1 мая - 618, что в три раза больше, чем в тот же день год назад. Чаще всего обращались в полицию и службу скорой помощи. Также много звонков было справочного характера.

Традиционно в выходные дни возрастает количество конфликтных ситуаций - в семьях, между соседями, в общественных местах. Не всегда они заканчиваются миром. Так 1 мая принято сообщение из дома по улице Циолковского, где в пылу ссоры в доме на улице Циолковского женщина ударила ножом в грудь 45-летнего мужчину. Вечером того же дня поступил звонок из бассейна, где во время плавания под водой потерял сознание 40-летний мужчина. К сожалению, спасти его не удалось.

Зафиксирован первый сигнал об активизации змей - рептилию обнаружили под крыльцом частного дома в Заречье. Туда была направлена специализированная бригада по отлову животных.

Как и предупреждали синоптики, во вторник 3 мая в городе усилился ветер. В связи с этим поступило два сообщения о падении деревьев. На улице Карла Маркса, недалеко от спорткомплекса «Динамо» оно задело припаркованный легковой автомобиль. Расчистили проезд и помогли владельцу высвободить машину спасатели управления ГО и ЧС Липецка. Второй ствол рухнул на провода в гаражном кооперативе на улице Мичурина. Информация передана в коммунальные службы.

В целом праздничные дни в областном центре прошли спокойно, без каких-либо значительных происшествий.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
12:20
2627
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru