В Лебедянском районе «Хендай» съехал в кювет и перевернулся

В Лебедянском районе «Хендай» съехал в кювет и перевернулся

Первого мая в Липецке около часа дня на проспекте Победы 32-летний водитель ВАЗ-2115 не справился с управлением и столкнулся со световой опорой. В результате он сам и его 26-летняя пассажирка с травмами были доставлены в больницу.

В тот же день в Лебедянском районе днем около половины первого на автодороге Лебедянь – Большой Верх – Яблонево 55-летний водитель автомобиля «Хендай» не справился с управлением, съехал в кювет, и машина перевернулась. В результате он сам и его 55-летний пассажир с травмами госпитализированы. Предварительной причиной аварии стало несоответствие скорости конкретным условиям движения.

Второго мая в Усманском районе в селе Крутченская Байгора около пяти часов вечера на улице Центральной произошло столкновение автомобилей «Шкода» с 30-летней женщиной за рулем и 16-летнего велосипедиста. В результате подросток получил травмы, и после оказания помощи был отпущен. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил перестроения.

Третьего мая в Липецке на площади Победы вечером в начале седьмого произошло столкновение автомобилей «Киа» с 59-летней женщиной за рулем, «Лада Гранта» под управлением 28-летнего водителя и «Тойота» с 59-летним мужчиной за рулем. В результате пострадали 36-летняя пассажирка первой иномарки и две пассажирки «Гранты» - 36-летняя женщина и 4-летняя девочка. С травмами их доставили больницу и после оказания помощи отпустили домой. Предварительной причиной дистанции стал неправильный выбор дистанции.

Тогда же в Липецке в десять часов вечера на улице Московской произошло столкновение автомобиля «Тойота» под управлением 31-летнего водителя и 32-летнего мужчины, который передвигался по проезжей части в попутном направлении на электросамокате, был без мотошлема. В результате он получил травмы и был госпитализирован. Предварительной причиной аварии стало нарушение правил расположения на проезжей части.

За прошедшие трое суток на дорогах Липецкой области автоинспекторы выявили 5930 нарушений ПДД.

За управление автомобилем в состоянии опьянения к административной ответственности дорожные полицейские привлекли 54 водителей, за неиспользование ремней безопасности – 274.

С помощью автоматических комплексов видеофиксации было зарегистрировано 5000 случаев превышения скорости, выезда на полосу встречного движения и нарушений правил парковки.

Так же было зафиксировано 56 случаев механического столкновения автомобилей, в которых не было пострадавших людей.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
09:24
959
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru