День Пожарной охраны России отмечают профессиональные борцы с огнём

День Пожарной охраны России отмечают профессиональные борцы с огнём

Мероприятия, посвященные 373-й годовщине Пожарной охраны, проходят в Липецкой области. В областном центре это - автопробег спецтехники, пожарное многоборье, соревнования, поздравления с профессиональным праздником специалистов, вручение наград лучшим огнеборцам. Основные события развернутся в парке Победы.

Накануне с Днём пожарной охраны страны всех причастных к этой дате поздравил начальник Главного управления МЧС России по региону Василий Разумнов. Он отметил верность долгу своих коллег, их профессионализм и мужество, проявленные в самых сложных ситуациях, поблагодарил ветеранов службы, пожелал сотрудникам и их семьям здоровья, благополучия и мира, бездымного неба и сухих рукавов.

День пожарной охраны России традиционно отмечается 30 апреля. Праздник приурочен к подписанию 30 апреля 1649 года царем Алексеем Михайловичем «Наказа о Градском благочинии», который предполагал постоянное дежурство пожарных дозоров.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
15:34
1290
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru