Липецких студентов информируют о факторах дорожных рисков

Сотрудники областной Госавтоинспекции особое внимание уделяют профилактике дорожно-транспортного травматизма среди  студентов, и в этой важной работе они активно взаимодействуют с молодежными организациями.

Так, совместно с Ассоциацией студентов Липецкой области, в рамках акции «Студенческий спецназ» проводилось специальное мероприятие, направленное на предотвращение основных факторов дорожных рисков.

Организаторы мероприятия ставили целью воздействовать на эмоциональные чувства молодых людей, поэтому студенты липецких вузов посетили сенсорную комнату «Линия жизни», действующую в подразделении. Целью такого визита являлось ознакомление молодых людей с  последствиями страшных дорожных аварий, которые зачастую провоцируют грубые нарушения ПДД.

Чтобы закрепить впечатления от увиденного, в музее УМВД с ребятами было проведено практическое занятие с использованием специальных очков фатального зрения.  Этот тренажер позволяет на собственном опыте оценить «искажение действительности», замедление скорости и изменение реакций человека под действием алкоголя. Несколько лет назад, во время проведения в регионе профилактического мероприятия «Молодежь за автотрезвость», такие очки широко применялись в пропагандистских акциях. Ребята, надевавшие «фатальные очки» ощущали серьезные  сложности с координацией движения. 

Как впоследствии отмечали участники этой встречи,  посещение сенсорной комнаты и использование тренажера куда эффективнее многих словесных убеждений. Начинающий водитель, садясь за руль транспортного средства обязан осознавать, что алкоголь и вождение вещи  несовместимые, -говорили студенты.  

Стоит отметить, что в музее молодые люди также познакомились с экспозицией, посвященной деятельности Госавтоинспекции.   По их словам,  они никогда не будут подвергать собственную жизнь и здоровье, а также благополучие других участников дорожного движения неоправданным рискам.

Подобные профилактические мероприятия с молодыми участниками дорожного движения автоинспекторы будут проводить и в дальнейшем.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
14:18
1275
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru