В липецком регионе определили победителей «Безопасного колеса»

В липецком регионе определили победителей «Безопасного колеса»

Ежегодно команды юных инспекторов движения из всех городов и районов Липецкой области соревнуются в знаниях ПДД и основ оказания первой помощи, а также навыках управления велосипедом.

Организаторами мероприятия выступают Госавтоинспекция и управление образования и науки, акция проводится в рамках федерального проекта «Безопасность дорожного движения» национального проекта «Безопасные качественные дороги».

В этом году теоретическая часть конкурса «Безопасное колесо» проводилась на базе учебных заведений городов и муниципальных районов. Он включал в себя тестирование школьников на знание ПДД и основ оказания первой помощи.   Команды юных инспекторов, показавших лучший результат на этом   этапе, были допущены к областному финалу. На нем ребятам предстояло продемонстрировать индивидуальное мастерство в фигурном вождении велосипеда и практические навыки оказания   помощи пострадавшим в ДТП.

Лидерами в этом году стали участники «Безопасного колеса» из городов Липецка и Ельца, Долгоруковского, Измалковского, Лев-Толстовского и Хлевенского районов, а также юный инспектор из Грязинского района. Соревнования проводились на базе регионального комплекса ГИБДД, в судействе приняли участие автоинспекторы, педагоги, медработники, специалисты областной организации «Союз ЮИД».  После завершения состязаний места на пьедестале почета распределились в следующем порядке: первое - елецкая команда, второе- лев-толстовская, третье - измалковская.  

Стоит отметить, что    конкурс «Безопасное колесо» в нашей области проводится в двадцать шестой раз, в этом году во всех его этапах участвовали свыше шести тысяч школьников. Команде-победителю областного финала предстоит участие во всероссийском этапе этого мероприятия.

Липчане неоднократно завоевывали «золото» всероссийского «Безопасного колеса», входят в пятерку лучших команд России.  Их заслуги в знаниях основ транспортной культуры и управлении велосипедом отмечались и на международных профильных соревнованиях.  Липецкие юидовцы четыре раза представляли Российскую Федерацию на Европейском образовательном конкурсе по изучению и соблюдению Правил дорожного движения. Своего лучшего результата наши земляки добились в 2015 году в Австрии, где стали серебряными призёрами среди команд из 23 европейских стран.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области


Источник: УГИБДД УМВД России по Липецкой области
10:40
1391
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru