Занятия по основам безопасности провели со школьниками липецкие спасатели

Занятия по основам безопасности провели со школьниками липецкие спасатели

С работой городских спасателей в течение нескольких дней знакомились ученики липецких школ. Традиционно учебно-тренировочные занятия «Школы безопасности» при поддержке управления ГО и ЧС Липецка 26 апреля состоялись в филиале Дома детского творчества «Октябрьский» на улице Бачурина.

«В течение нескольких лет ребят из младших и средних классов знакомим с оборудованием, которое спасатели используют в своей основной работе, учим правильному поведению в чрезвычайных ситуациях, на примерах из жизни объясняем, как избежать беды на улице, дома, в школе», - рассказал руководитель аварийно-спасательного отряда Игорь Григоров.

После экскурса в теорию школьникам дали возможность, что называется, вручную изучить различное оборудование, гидравлический инструмент, дыхательный аппарат, незаменимый при сложных ДТП, наводнениях, пожарах и других происшествиях. И, конечно, не преминули они воспользоваться случаем посидеть в машине спасателей, примерить на себя каски и другое снаряжение.

- Такие встречи мы стараемся провести в преддверии летних каникул. У ребят появляется много свободного времени, важно, чтобы провели они его не только с максимальной пользой, но и безопасно, чтобы помнили о потенциальных рисках и чётко понимали алгоритм действий в случае возникновения непредвиденных ситуаций, - подчеркнул начальник управления по делам ГО и ЧС Липецка Николай Новиков.

После занятий с выездом в микрорайон Тракторостроителей аналогичное мероприятие с ребятами постарше проведено на базе управления по делам ГО и ЧС Липецка в переулке Рылеева. Кроме того, в среду 27 апреля городские спасатели участвовали в организованном региональными коллегами на Центральном пляже занятии со школьниками по основам спасения на воде.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
13:59
1248
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru