Грозу ожидают в Липецке

Грозу ожидают в Липецке

По сообщению синоптиков, во второй половине дня с сохранением в течение ночи в областном центре ожидается гроза. При грозе возможно усиление ветра до 16 м/с.

Важно знать: при усилении ветра нельзя покидать здания. Если непогода застала вас на улице, необходимо укрыться в подземном переходе или зайти в подъезд. Нельзя прятаться от ветра около стен домов, это может быть опасным из-за риска падения шифера и других кровельных материалов с крыш.

Как известно, во время грозы также лучше не покидать помещение и отключить электрические приборы. Жителей и гостей областного центра просят быть внимательными и осторожными, по возможности отказаться от поездок на личном транспорте, держаться подальше от линий электропередач, рекламных щитов, вывесок и иных плохо закреплённых конструкций.

Напомним, если вы стали свидетелем несчастья, рядом с вами пострадавшие, необходимо немедленно сообщить об этом на телефон системы 112.


Источник: Управление ГО и ЧС г. Липецка
19:46
1305
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru