200 миллионов рублей "народных денег" выделено на самопиар областной администрации

200 миллионов рублей "народных денег" выделено на самопиар областной администрации

Вчера состоялась очередная сороковая сессия областного Совета депутатов V созыва. Депутаты почтили память похороненного вчера в Липецке Героя России Олега Пешкова минутой молчания.

Заместитель главы администрации - Вячеслав Щеглеватых кратко рассказал о параметрах проекта закона Липецкой области «Об областном бюджете на 2016 год». Как пояснил вице-губернатор, в связи с дополнительными поступлениями от налога на прибыль, первоначальный проект регионального бюджета, который был представлен на публичных слушаниях, изменился. Объем областного бюджета по доходам и расходам увеличился на 700 млн рублей. В итоге бюджет по доходам составит 42 млрд 844 млн рублей, по расходам - 45 млрд 602 млн рублей. Дефицит бюджета составляет 2 млрд 757 млн рублей.

Липецкие коммунисты заявили, что такой бюджет кроме как антинародным не назовешь. Сергей Токарев поведал, что только благодаря металлургии, которая остается основным налогоплательщиком региона, стало возможным исполнение доходной части областного бюджета в этом году (плюс 6 млрд рублей к прогнозному плану), но пылкий коммунист поставил под вопрос исполнение доходной части бюджета в следующем году за счет НДФЛ. Как считает заместитель руководителя фракции коммунистов, уровень доходов работающего населения стремительно падает на дно. Токарев сообщил коллегам, что 33% доходов липецких пенсионеров хватает только, чтоб не умереть с голода. Коммунист сомневается в необходимости тратить 10 млрд рублей народных денег в финансирование строительства инфраструктуры ОЭЗ «Липецк». Отдача от этих средств, по словам Токарева , очень мала - 250 млн рублей налогов, полученных в этом году.

Депутаты от КПРФ сомневаются в бесплатном образовании, объяснив это тем, что поборы за дошкольника составляют не меньше 15 тысяч рублей в год, а за школьника - более 18 тысяч. Нормативы на питание пациентов в детском санатории «Восход», переданный государством региону не соответствуют федеральным.

Администрация области не занимается реальными делами, считают липецкие коммунисты. На свой пиар областная администрация выделила 200 млн рублей, в то время как на «скорую помощь» - всего 56 млн рублей, и совсем не беспокоится о приобретении жилья для медиков, хотя городу реально не хватает минимум 150 врачей.

- За такой бюджет голосовать не будем! - заявили коммунисты.

Фракция ЛДПР на этот раз поддержала фракцию коммунистов. Либерал-демократы считают, недофинансированной программу «Молодая семья». Фракция заявила, что только в Ельце обещанных денег из областного бюджета ждет не меньше одной тысячи семей. Никак нельзя за одну сессию принимать бюджет сразу в первом и втором чтениях, считают депутаты от ЛДПР. Нужно выдержать паузу для того, чтобы проанализировать предложения всех партийных фракций.

Но Артур Яськов (депутат фракции ЛДПР) не мог не подколоть коммунистов, которые хвалили вождя за эффективный менеджмент.

- Царское правительство построило Транссиб, а ваша организация превратила страну в один концлагерь!

Но Едросовцы и Справедливоросы, которые всегда были с ними в одной упряжке, чихать хотели на предложения своих оппонентов, антинародный бюджет области на 2016 год был принят большинством - фракциями «ЕР» и «СР». Ура товарищи!!! Продолжаем голосовать за наших любимых «ЕР» и «СР», завтра область останется без врачей, учителей, но зато мы с вами каждый день сможем почитать чем же отличились наши любимые губернатор и мэр, и как же у нас все в Липецке прекрасно и замечательно.

10:37
3400
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru