В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия"

В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия"
В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 0В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 1В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 2В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 3В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 4В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 5В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 6В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 7В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 8В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 9В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 10В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 11В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 12В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 13В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 14В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 15В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 16В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 17В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 18В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 19В Липецке пересняли мультфильм "Анастасия" 20

Наверное, абсолютное большинство видели мультфильм «Анастасия». И в этот фотопроект легла идея, взятая из этого доброго мультфильма: мамы и их дети отправились на бал. В качестве места съемки организатор проекта – Александр Шаповалов (директор PR-агентства «Виргинские острова») выбрал липецкий областной художественный музей, где прошла съемка. О съемке нам с удовольствием рассказал один из фотографов события – Роман Калугин.

- Мультфильм Анастасия я не смотрел, но предложение поучаствовать в этом проекте принял с удовольствием, как только узнал, что съемки будут проходить в художественном музее. Давно было желание поработать именно в этом старинном здании, почувствовать дух 19 века. Думаю, что это место очень удачно подошло для фотосессии липецких барышень с их очаровательными детишками, причем созданные образы очень хорошо вписывались в интерьеры. Единственный нюанс, который усложнял работу, это освещение по периметру выставочных залов. Свет был направлен с верхних точек и под углом, и изменить его направление было не возможно. Хорошо, что у меня был с собой еще один источник, которым хоть и не много, но получилось заполнить теневые участки на лицах.

- Легко ли было работать с детьми?

- Что касается работы с детьми, отвечает Роман, - то их всегда фотографировать не легко, особенно очень маленьких. Они постоянно крутятся по сторонам, отвлекаются и даже не слушаются своих родителей. А вот с детишками постарше, все намного легче. Мне как раз довелось фотографировать некоторых девочек, которые занимаются в модельном агентстве. Они уже не плохо подготовлены, и работать с ними было интересно.

А вот что рассказала одна из участниц, Виктория Чивилёва: Мы серьезно готовились с девочками – племянница и дочка - к проекту. Мы же девочки, поиск платьев, причесок и т. д. Все очень волнительно, а девочки ждали, когда же наступит это событие, тем более они у меня модели и для них этот проект стал просто сказкой - они почувствовали себя звездами. Такая атмосфера была приятная, какая то сказочная - нам очень понравилось, и мы были бы счастливы принять участие еще.

фото: Роман Калугин, Карина Машковская, Ксана Энтори.

08:20
3732
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru