Вместе с ключами от новой квартиры липчане могут получить долги за капремонт

Вместе с ключами от новой квартиры липчане могут получить долги за капремонт

Липчан все чаще тревожит вопрос, как и что будет с их накоплениями на капремонт в случае продажи квартиры.

По информации пресс-службы регионального Фонда капитального ремонта, все накопления на общем или специальном счете капремонта, сделанные прежним хозяином жилья, автоматически переходят к новому владельцу.

А если же предыдущий собственник квартиры имел долги за капремонт, то в случае совершении сделки купли-продажи ее новый владелец будет обязан выплатить такую задолженность.

Поэтому регионального Фонда капитального ремонта предупреждает липчан о том, что при приобретении нового жилья потрудитесь потребовать у продавцов квитанции, подтверждающие регулярноую оплату взносов на проведение работ по капитальному ремонту дома.

10:22
1775
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru