Одна из липецких улиц будет названа именем погибшего летчика Олега Пешкова

Одна из липецких улиц будет названа именем погибшего летчика Олега Пешкова

Идея о том, чтобы назвать улицу в честь трагически погибшего летчика Су-24 в Сирии возникла у многих горожан практически одновременно. Идею обсуждают и на «Портале неравнодушных», и несколько патриотических организаций города выступили с такой инициативой.

Николай Лейзер выступил на «Портале неравнодушных» с предложением назвать одну из улиц Липецка именем погибшего в Сирии летчика Олега Пешкова.

— Предлагаю присвоить одной из улиц города имя подполковника Олега Пешкова. Липчанин получил звание Героя России посмертно за героизм, мужество и отвагу, проявленные при выполнении военной операции в Сирии, — пишет на портале Николай Лейзер.

По сообщению пресс-службы регионального отделения "Единой России", с такой инициативой выступили несколько патриотических организаций города. Липецкий Совет депутатов рассмотрит инициативу о присвоении одной из улиц города имени подполковника Олега Пешкова, погибшего в результате атаки на Су-24 в Сирии.

Как заявили спикер горсовета Олег Тиньков и вице-мэр Анна Шамаева, инициатива может быть рассмотрена после прохождения необходимых процедур. Для этого необходимо сначала обратиться в комиссию по увековечиванию памяти при администрации города.

09:30
3138
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru