Воспитанники «Школы Мастеров» посетили Преображенский храм в Липецке

Воспитанники «Школы Мастеров» посетили Преображенский храм в Липецке

Участница VI-го городского конкурса «Молодой лидер Липецка» и доброволец (специальный психолог) Липецкой Региональной Общественной Организации детей с ограниченными возможностями здоровья «Школа Мастеров» Мария Ситникова продолжает реализацию социального проекта «Вера без границ». 21 ноября 2015 г. её подопечные, а также члены Липецкой региональной общественной организации инвалидов «Оптимист» посетили службу в Преображенском храме г. Липецка, которую провёл иерей Валерий. Она стала особенной потому, что присутствовать на ней смогли дети с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья.

– Иерей Валерий специально провёл короткую службу, чтобы воспитанники «Школы Мастеров» не очень устали, ведь для кого-то из них это было первое посещение храма, а кто-то уже бывал на богослужениях. Но отец Сергий своими духовно-просветительскими беседами, которые проходят каждую неделю в нашем Центре социальной реабилитации, подготовил ребят к этому событию. Участники службы рассказали мне, что их поразила атмосфера доброжелательности и сопричастности, которая была в храме. Этому способствовала не только религиозная обстановка, но и то, что все мы знакомы не первый день, а поэтому доверяем друг другу. Посетив церковную службу, дети и родители смогли на деле почувствовать, что они не наедине со своими бедами и проблемами, а являются составной частью российского общества, в духовной основе которого лежат такие нормы православной культуры, как братство, сопереживание и взаимопомощь, – рассказала руководитель социального проекта «Вера без границ» Мария Ситникова.

07:41
2201
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru