Липчанку заразил ВИЧ-инфекцией неверный муж

Липчанку заразил ВИЧ-инфекцией неверный муж

Как правило, ВИЧ-инфекция распространяется в основном среди закрытых групп населения, в частности среди наркоманов, проституток и геев. Липецкие медики забили ревогу — с каждым годом все большее количество женщин заражаются вирусом иммунодефицита. В 2013 году инфекция была выявлена у 31 женщины, в 2014 году — у 103. В том году уже 105 жительниц Липецка узнали о том, что больны опасным заболеванием.

2012 году случаи заражения ВИЧ были единичными — вирус не попадал из закрытых групп в общую популяцию. Восемьдесят восемь процентов наркоманов, у которых выявлена ВИЧ-инфекция, заявили, что не использовали презерватив при половых контактах. Таким образом ВИЧ выходит из уязвимых групп, охватывая все новые и новые слои населения, подверженные инфицированию — рассказала главный врач ГУЗ «Липецкий областной центр по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями» Людмила Кириллова.

Как "опасная зараза "приходит в благополучные семьи, поведала пациентка центра АнтиСПИД Ирина. Перед плановой операцией женщина сдала анализы на ВИЧ, тест оказался положительным.

— Когда начали восстанавливать контакты, мой муж признался, что у него есть любовница, — рассказала Ирина. — По словам мужа Ирины, его любовница вполне приличная замужняя женщина. Но у неё муж — дальнобойщик, как оказалось, он неоднократно пользовался услугами проституток. Вот такой получился порочный круг. В итоге семьи распались, и пять человек заражены опасным заболеванием.

12:27
4448
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru