В память о погибшем летчике из Липецка горожане несут цветы к памятнику авиаторам

В память о погибшем летчике из Липецка горожане несут цветы к памятнику авиаторам

Оба летчика, находившихся в сбитом бомбардировщике СУ-24-военнослужащие липецкого авиацентра. Сайт Кремля сообщает: "За героизм, мужество и отвагу, проявленные при исполнении воинского долга, подполковнику Пешкову Олегу Анатольевичу присвоено звание Героя Российской Федерации (посмертно). За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении воинского долга капитан Мурахтин Константин Валерьевич награжден орденом Мужества".

Константин Мурахтин, липецкий штурман, который выжил при крушении Су-24 - один из лучших в своем деле. В июле 2014 года в состязании "Авиадартс" он и летчик Станислав Гасанов были признаны лучшими пилотами фронтовых бомбардировщиков в Росии. Летчики получили по внедорожнику Land Rover Freelander.

Вчера липчане были встревожены последними событиями и не остались равнодушными к этой трагедии. Сегодня к памятнику авиаторам, рядом с авицентром горожане несут цветы.

11:12
3820
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru