ЛДПР предлагает мэрии Липецка включить «режим жесткой экономии»

ЛДПР предлагает мэрии Липецка включить «режим жесткой экономии»

Сегодня в Липецке состоялись публичные слушания по проекту городского бюджета на 2016 год. С основным докладом о параметрах бюджета, дефицит которого составит 226 миллионов рублей, выступил вице-мэр Липецка Владимир Мигита.

Как отметили участники слушаний, бюджет получился достаточно сложным. Более половины расходов — это образование. Однако в данном случае речь идет не о том, что Липецк превратился в некую «Альма-Матер». Зарллата учителей — это защищенная статья бюджета. А вот иные статьи расходов муниципалитету пришлось существенно сократить. За счет этого и получается такая пропорция. К примеру, и так всегда обделенная культура урезана на треть.

Из числа наиболее статусных «гостей» на публичных слушаниях присутствовал депутат Госдумы Михаил Тарасенко. Он ознакомил присутствующих с основными параметрами федерального бюджета на следующий год, пояснив, что расходы превышают доходы почти на три триллиона рублей (17%).

Самым острым выступлением всех слушаний стала речь депутата горсовета от ЛДПР Олега Хомутинникова. Сначала он посетовал на то, что некоторые члены президиума покинули слушания. «Если им это мероприятие не интересно, то могли бы наверх и не забираться», - сказал Хомутинников, имея ввиду ушедших со слушаний мэра Липецка Михаила Гулвевского и спикера горсовета Игоря Тинькова. Затем сидевшей в первом ряду депутату от «Справедливой России» Евдокии Бычковой Хомутинников напомнил, как лидер ЛДПР Владимир Жириновский отреагировал в случае с Ириной Родниной на одном из заседаний Госдумы, судя по всему, Бычкова чем-то ему мешала.

Из самого выступления Олега Хомутинникова наиболее значимым был тезис о «режиме жесткой экономии», который необходимо применить при формировании бюджета. Такую работу он призвал проделать чиновников мэрии до принятия бюджета. Только в этом случае ЛДПР готова поддержать бюджет. В частности, Хомутинников заметил, что город тратит 18 миллионов рублей на выпуск газеты. В условиях сложного бюджета, по его мнению, такие расходы недопустимы.

12:43
2254
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...
Все права защищены. При любом использовании материалов Вести48 прямая гиперссылка на страницу, с которой производится заимствование материала, обязательна.

Сетевое издание Вести48. Свидетельство о регистрации СМИ ЭЛ № ФС 77 - 58250 от 05.06.2014г., выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Электронный адрес редакции: info@vesti48.ru